fbpx

отказ от 2 регистра в егаис

 

Уважаемые предприниматели!

 

2 февраля на сайте Росалкогольрегулирования опубликована важная новость для всех розничных продавцов пива, слабоалкогольных и пивных напитков. Согласно публикации запланирован постепенный отказ от использования в системе ЕГАИС 2-го регистра (Торговый зал). Это связано с вводом обязательной маркировки пива, которая стартует с 1 апреля 2023 года.

 

Первым этапом станет запрет на перемещение продукции в торговый зал, который начнет действовать с 15 мая 2023 года. На втором этапе будет введен полный запрет на операции с товаром на 2-ом регистре.

 

Как отказ от 2-го регистра повлияет на работу розничных точек по продаже пива?

 

В первую очередь это усложнит работу с остатками. Если сейчас у вас на балансе есть минусовые остатки или наоборот, излишки продукции, проводить их выравнивание станет сложнее.

 

До 15 мая еще есть возможность перемещать остатки в торговый зал и списывать там излишки продукции. После 15 мая придется указывать для каждой единицы списываемого товара справку Б, что значительно усложнить процедуру списания остатков в ЕГАИС.

 

Как подготовиться к отказу от 2-го регистра ЕГАИС?

 

Заранее проверьте остатки по пивной продукции и приведите их в актуальное состояние до начала мая. Это позволит избежать необходимости проводить выравнивание после вступления в силу запрета на перемещение, а значит, сэкономит вам время и средства.

 

Как провести выравнивание остатков пива в ЕГАИС?

 

Если у вас возникли проблемы с самостоятельным списанием остатков — обратитесь к специалистам нашей компании. Мы оперативно проведем аудит, выявим проблемы и способы их устранения, и поможем привести остатки продукции к актуальном состоянию.

 

Чтобы заказать списание или выравнивание остатков по пиву в ЕГАИС, позвоните нам, напишите в WhatsApp или заполните форму заявки.

 

Наши новости

Читай, вникай, советуй друзьям, будь в курсе событий!

 

  • Разрешительный режим для маркированных товаров с 01.04.2024

    Маркировка

    20 марта 2024

    Подробнее...  
  • Поздравляем с наступающим 2024 годом!

    Новости

    29 декабря 2023

    Подробнее...  
  • Госдума приняла закон о сохранении деклараций по пиву до 2025 года

    Полезные статьи

    25 декабря 2023

    Подробнее...  
  • Адреса (МОД) ИП в ЕГАИС и Честном знаке

    Маркировка

    20 декабря 2023

    Подробнее...

Тандем - центр поддержки и развития бизнеса

(3852) 226-023

(3852) 226-024