fbpx

 

1С: Фреш — сервис для облачной работы с популярными программными продуктами от разработчика 1С. До конца 2022 года благодаря программе поддержки цифровизации малого бизнеса субъекты МСП могут подключить этот сервис на 12 месяцев со скидкой 50% и значительно экономить на использовании учетных программ. Рассказываем, кому и почему выгоден этот сервис, и чем он отличается от традиционной «коробочной» версии 1С.

Что такое 1С: Фреш?

Сервис 1С Фреш дает возможность работать с популярными конфигурациями решений 1С в облаке, без установки программ на компьютер пользователя или сервер организации. Информационная база и все данные хранятся в дата-центрах самого разработчика, он же несет ответственность за их сохранность и безопасность.

 

Сервис работает по принципу SaaS (software as a service), то есть доступ к программе предоставляется как услуга, по подписке. В этом одно из ключевых отличий 1С Фреш от привычной для многих лицензии 1С.

Основные отличия 1С Фреш от коробочной лицензии программы

При покупке лицензии вы разово приобретаете право на ее использование, затем самостоятельно выбираете, на каком оборудовании она будет работать, оплачиваете техническую поддержку и все последующие обновления. При использовании 1С Фреш вы получаете готовый доступ к уже установленной программе. Обновления происходят автоматически, и за них не нужно доплачивать. Техническая поддержка также входит в тариф и обеспечивается силами партнеров компании и самого разработчика.

 

Так как работа с 1С через Фреш не требует установки на рабочем месте пользователя, получить доступ к своей информационной базе можно с любого компьютера, подключенного к интернету. Даже если большую часть времени вы работаете с 1С из офиса, намного удобнее на всякий случай иметь быстрый доступ ко всем необходимым данным с домашнего устройства.

 

Одно из важных преимуществ сервиса 1С Фреш — безопасность ваших данных и регулярное резервное копирование. Почему это важно? Когда небольшие компании приобретают коробочную лицензию, они часто забывают о необходимости периодически копировать базу данных. При этом и к соблюдению требований по информационной безопасности они обычно относятся менее строго. В результате может возникнуть ситуация, когда все компьютеры в рабочей сети заражены вирусом, и информация на них заблокирована или уничтожена.

 

Использование сервиса 1С Фреш заранее нивелирует подобные риски, так как информационная база хранится на серверах вне компании, и периодически происходит ее резервное копирование.

Какие решения 1С доступны по подписке Фреш?

В рамках облачного сервиса разработчик предоставляет доступ к следующим решениям:

1C:Бухгалтерия

1С:Пред­приниматель

1С:Управление нашей фирмой

1С:Зарплата и управление персоналом

1С-КАМИН: Зарплата

1С:Бухгалтерия государственного учреждения

1C:Бухгалтерия НКО

1С:Зарплата и кадры государственного учреждения

1С-КАМИН: Зарплата для бюджетных учреждений

1С:Комплексная автоматизация

1C:Бухгалтерия КОРП

1C:Бухгалтерия НКО КОРП

1С:ERP Управление предприятием

1C:CRM

1C:Розница

1С:Садовод или 1С:Гаражи

1С:Маркетинг. Лидогенерация

1С:МДЛП

Обратите внимание, что доступ к конкретным конфигурациям зависит от выбранного тарифа. Например, для небольших магазинов есть тариф “1C:Розница”, в рамках которого они могут получить доступ только к этой конфигурации, но не смогут использовать 1C:Бухгалтерия или 1C:CRM. Поэтому перед выбором тарифа необходимо изучить список доступных решений или получить консультацию менеджера.

Отличия 1С Фреш от “аренды 1С в облаке”

На первый взгляд кажется, что это абсолютно одинаковые решения, ведь вы в итоге получаете возможность пользоваться “облачной” программой, которая не размещена на вашем компьютере или сервере. Однако есть значительное отличие, которое будет наиболее ощутимым для компаний, уже давно использующих 1С с собственными доработками.

 

Сервис 1С Фреш дает возможность пользоваться по большей части типовыми конфигурациями. У компании не будет доступа к конфигуратору и возможности самостоятельной доработки решений — этот вопрос можно решить только через обращение к разработчику. Поэтому такой сервис подходит для организаций, которым достаточно функционала типовых программ. В случае с арендой 1С в облаке вы арендуете место для размещения программы и не ограничены в использовании конфигуратора. Поэтому такой вариант подходит крупным организациям со своей спецификой ведений учета, которым важно использовать нетиповые конфигурации.

Тарифы на 1С Фреш

Тарифная сетка сервиса довольно гибкая и позволяет каждой компании подобрать удобный вариант подписки. Основные факторы, которые влияют на стоимость подписки — это количество пользователей и одновременных сеансов, а также количество информационных баз и доступных конфигураций. Подробнее с актуальными тарифами вы можете ознакомиться на странице сервиса.

Как подключиться к 1С Фреш?

Для подключения к 1С Фреш не нужно заранее заключать договор или сразу оплачивать первый месяц использования. Достаточно заполнить форму доступа и завершить регистрацию на сайте разработчика — и вы получите доступ к сервису на 30 дней бесплатно. За этот период вы сможете протестировать всего его возможности, а уже потом выбрать подходящий тариф и оплатить его.

Как получить скидку на 1С Фреш?

В 2021 году Министерство цифрового развития РФ начало реализацию программы по поддержке цифровизации малого бизнеса. В рамках этого проекта компании-разработчики программного обеспечения предоставляют субъектам МСП скидки до 50% на свои облачные решения по подписке. Сервис 1С Фреш также включен в список решений, которые малый бизнес может приобретать со скидкой в период действия программы.

 

Получить скидку могут предприниматели и компании, которые входят в реестр МСП. Подключить подписку по сниженной цене вы можете через вашего персонального менеджера. Чтобы узнать подробности, заполните форму на странице или напишите нам в WhatsApp

Наши новости

Читай, вникай, советуй друзьям, будь в курсе событий!

 

  • Разрешительный режим для маркированных товаров с 01.04.2024

    Маркировка

    20 марта 2024

    Подробнее...  
  • Поздравляем с наступающим 2024 годом!

    Новости

    29 декабря 2023

    Подробнее...  
  • Госдума приняла закон о сохранении деклараций по пиву до 2025 года

    Полезные статьи

    25 декабря 2023

    Подробнее...  
  • Адреса (МОД) ИП в ЕГАИС и Честном знаке

    Маркировка

    20 декабря 2023

    Подробнее...

Тандем - центр поддержки и развития бизнеса

(3852) 226-023

(3852) 226-024