fbpx

 

Пользователи ЕГАИС уже не первый раз сталкиваются с необычным сбоем: ИП массово пропадают из списка контрагентов. Обычно проблему замечают, когда поставщик пытается отправить ТТН для ИП и получает ответ от системы, что организация неактивна. Повторные попытки отправить накладную не приносят никакого результата.

 

Как было замечено, проблема возникает только у тех предпринимателей, которые ранее вели деятельность как ИП, уже были зарегистрированы в ЕГАИС, затем прекратили деятельность, а потом зарегистрировались вновь. После возобновления деятельности у них изменился ОГРН. Однако ID в системе был автоматически привязан к старому ОГРН.

 

ФСРАР периодически проводит проверки на предмет подобных несоответствий, и присваивает статус “неактивный” тем ИП, у которых ОГРН не действителен. Деактивация происходит без каких-либо уведомлений, поэтому обычно оказывается неожиданностью для владельца магазина.

 

Как решить проблему?

 

Нужно зайти в личный кабинет egais.ru и заново зарегистрировать ИП в системе, указав актуальный ОГРН. После этого в личном кабинете появится новый RSA-ключ, который заново записать в Рутокен, удалив предыдущий. 

Наши новости

Читай, вникай, советуй друзьям, будь в курсе событий!

 

  • Разрешительный режим для маркированных товаров с 01.04.2024

    Маркировка

    20 марта 2024

    Подробнее...  
  • Поздравляем с наступающим 2024 годом!

    Новости

    29 декабря 2023

    Подробнее...  
  • Госдума приняла закон о сохранении деклараций по пиву до 2025 года

    Полезные статьи

    25 декабря 2023

    Подробнее...  
  • Адреса (МОД) ИП в ЕГАИС и Честном знаке

    Маркировка

    20 декабря 2023

    Подробнее...

Тандем - центр поддержки и развития бизнеса

(3852) 226-023

(3852) 226-024