fbpx

Купить или арендовать кассу

 

С появлением на рынке новой услуги «касса напрокат» от компании МТС все больше представителей малого бизнеса выбирают именно аренду, а не покупку ККТ. Всем ли подходит эта услуга? Какие особенности нужно учитывать при выборе?

 

Решение «Онлайн-касса в аренду» выгодно в следующих ситуациях:

 

Новый бизнес

Перед открытием бизнеса вам предстоит немало трат, а их окупаемость пока сложно предугадать. Зачем сразу тратить деньги на покупку кассового комплекта, если до момента выхода «в плюс» можно пользоваться арендованной кассой?

 

Сезонная торговля или услуги

Если ваш бизнес находится в туристической зоне и работает только 1-2 сезона в году, взять кассу напрокат выгоднее, чем покупать. В этом случае можно заключить договор аренды на минимальный период — 6 месяцев. Однако нужно учитывать, что при возврате ККТ необходимо компенсировать стоимость фискального накопителя.

 

Торговая сеть в процессе масштабирования

Когда вы открываете новую торговую точку свой сети, но еще не знаете ее рентабельность, касса напрокат — самое простое решение. Если решение о масштабировании вдруг окажется несвоевременным, вы понесете меньше потерь, чем при покупке ККТ.

 

Это категории бизнеса, для которых аренда кассы — наиболее актуальная и востребованная услуга. Однако это не означает, что всем остальным выгоднее купить кассу, чем взять ее на прокат.

 

Выгоды от аренды кассы:

1. Быстрый старт.

Вы не тратите время на подбор оборудования и поиск подходящей техники, а получаете кассу, уже готовую к работе. В тарифы «Бизнес» также входит инструктаж по работе с ККТ для сотрудников.

 

2. Не нужно изымать из оборота деньги на покупку.

В идеальном мире у каждого предпринимателя есть накопления, и он готов к любым трудностям. В реальности же для покупки ККТ многим представителям малого бизнеса приходится использовать оборотные средства. Эти деньги могли быть потрачены на закупку нового товара или расчет с поставщиками, а в итоге направляются на покупку ККТ. Если касса нужна срочно, а купить ее без использования оборотных средств невозможно, аренда ККТ станет наиболее выгодным решением.

 

3. Замена оборудования при масштабировании бизнеса или изменении законодательства.

За последние 4 года законодательство о ККТ поменялось уже несколько раз. Например, внедрение маркировки табака и других товаров обязывает розницу менять 1D-сканеры на более универсальные 2D-модели. При аренде кассы вы застрахованы от необходимости тратить деньги на замену оборудования и искать покупателя на то, что использовали ранее.

 

4. Замена при поломке кассы.

Если сломается касса, приобретенная в собственность, получить оборудование на замену можно лишь в редких случаях. Например, когда ваш договор сервисного обслуживания предусматривает такую возможность. Если вы взяли кассу напрокат, нет никаких сложностей — вы сдаете в ремонт ККТ с неисправностью и получаете рабочую на все время ремонта.

 

Тарифы «МТС Касса напрокат»

Перед заключением договора нужно выбрать модель кассы и подходящий тариф.

«Эконом» — от 1700 в месяц

Вариант для сезонного бизнеса и тех, кому нужно только оборудование, без обслуживания, услуг по настройке и регистрации.

«Бизнес» — от 2300 в месяц

 

Тариф с дополнительными опциями:

  • настройка и установка кассы;
  • ежегодная замена фискального накопителя;
  • регистрация и перерегистрация ККТ в налоговой;
  • сервисное обслуживание и консультации.

 

Где взять кассу напрокат в Барнауле?

Самое простое решение — заключить договор об аренде МТС кассы в компании «Тандем». Наши специалисты помогут выбрать подходящую модель ККТ, расскажут об особенностях тарифов и необходимых документах для оформления. Свяжитесь с нами или задайте вопрос в онлайн-чате, чтобы подробнее узнать об услуге “касса напрокат”.

Наши новости

Читай, вникай, советуй друзьям, будь в курсе событий!

 

  • Разрешительный режим для маркированных товаров с 01.04.2024

    Маркировка

    20 марта 2024

    Подробнее...  
  • Поздравляем с наступающим 2024 годом!

    Новости

    29 декабря 2023

    Подробнее...  
  • Госдума приняла закон о сохранении деклараций по пиву до 2025 года

    Полезные статьи

    25 декабря 2023

    Подробнее...  
  • Адреса (МОД) ИП в ЕГАИС и Честном знаке

    Маркировка

    20 декабря 2023

    Подробнее...

Тандем - центр поддержки и развития бизнеса

(3852) 226-023

(3852) 226-024